Konzerte 2015

  • 08.01. 20:00Trier, Tuchfabrik
  • 10.01. 20:00Dreieich, Bürgerhaus Sprendlingen
  • 26.02. 20:00Mannheim, Kurhaus Käfertal
  • 27.02. 20:00Dörenthe, Kulturspeicher
  • 28.02. 20:00Liebenau, Scheunenverein
  • 07.03. 19:00Bad Oeynhausen - Rufus Beck, Sommernachtstraum
  • 18.03. 20:00Itzehoe, Theater
  • 19.03. 20:00Neubrandenburg, Jazzfrühling
  • 20.03. 20:00Nordenham, Tastentage
  • 21.03. 20:00Greven, Kulturinitiative
  • 11.04. 20:00Reutlingen, Jazzclub in der Mitte
  • 12.04. 20:00Lindau, Stadttheater - Rufus Beck, Sommernachtstraum
  • 20.04. 20:00Worms, Theaterfoyer
  • 23.04. 20:00München, Privatkonzert
  • 24.04. 20:00Backnang, Professor Pröpstls Puppentheater
  • 25.04. 20:00Pforzheim, Kulturhaus Osterfeld
  • 08.05. 20:00Mönchengladbach, Palace St. George
  • 16.05. 20:00Gundelfingen-Donau, Kulturgewächshaus Birkenried
  • 29.05. 20:00Biesenthal, Kultur im Bahnhof
  • 30.05. 20:00Klein-Trebbow, Hofkonzerte
  • 31.05. 11:00Waren/Müritz, Haus des Gastes
  • 31.05. 17:00Ganzlin - Wangelin, Wangeliner Garten
  • 11.06. 21:00Frankfurt, Jazzkeller
  • 12.06. 21:00Bad Schwalbach, Martin-Luther-Kirche
  • 13.06. 20:00Losheim, Schlösschen
  • 14.06. 15:00Mainz, Botanischer Garten der Uni Mainz
  • 30.06. 20:00Paris (F), La Petite Mercerie
  • 01.07. 20:00Paris (F), Deutsche Botschaft
  • 04.07. 20:00Taufkirchen
  • 05.07. 19:00Neu-Ulm, Rosengarten (Open Air)
  • 11.07. 20:00Schriesheim, "Schriesheim Jazzt" (Strahlenberger Hof)
  • 25.07. 20:00Puchheim, Kulturzentrum
  • 26.07. 17:00Grafeneck, Schlosshof
  • 09.10. 20:00Kirchheim/Teck, Bastion
  • 10.10. 20:00Taubenbach, Zoglau 3
  • 11.10. 19:00Cham, Rathaus - mit Klaus Merz
  • 15.10. 20:00Ebersberg, Festival
  • 16.10. 20:00Seefeld, Schloss
  • 17.10. 20:00Neckargemünd, Kulturverein
  • 18.10. 11:00Bad Vilbel, Alte Mühle
  • 24.10. 20:00Eppingen, Jazz in der Altstadt (Wirtskeller St. Georg)
  • 01.11. 17:00Wiesbaden, Thalhaus
  • 05.11. 20:00Bramsche, Kloster Malgarten
  • 06.11. 20:00Stade, Seminarturnhalle
  • 07.11. 20:00Neumünster
  • 03.12. 20:00Unna, Haus Opherdicke - ENGELRAUSCH
  • 05.12. 20:00Coburg, Leise am Markt - ENGELRAUSCH
  • 06.12. 17:00Bad Rodach, Gasthof Elsa 47 - ENGELRAUSCH
  • 08.12. 20:00Marburg, Cavete
  • 10.12. 20:00Idstein, Gerberhaus - ENGELRAUSCH
  • 11.12. 20:00Nastätten, St. Salvatorkirche - ENGELRAUSCH
  • 13.12. 17:00Frankfurt, Matthäuskirche- ENGELRAUSCH
  • 17.12. 20:00Weinstadt, Armer Konrad - ENGELRAUSCH
  • 18.12. 20:00Oberotterbach, Musikantebuckl - ENGELRAUSCH
  • 20.12. 19:00Wiesbaden, Ringkirche - ENGELRAUSCH
  • 26.12. 20:00Bad Arolsen, BAC-Theater - ENGELRAUSCH
  • 27.12. 20:00Bechtolsheim, KulturGUT - ENGELRAUSCH
AEC v1.0.4