Konzerte 2014

  • 28.01. 11:00Freiburg, Kulturbörse
  • 31.01. 20:00Bechtolsheim, KulturGUT
  • 05.02. 20:00Fulda, Jazzfreunde
  • 06.02. 20:00Lübeck, CVJM
  • 07.02. 20:00Kiel, Lutterbeker
  • 08.02. 20:00Nordenham, Jahnhalle
  • 09.02. 20:00Waren/Müritz, Haus des Gastes
  • 10.02. 20:00Berlin, b flat
  • 11.02. 20:00Rostock, Jazzdiskurs
  • 12.02. 20:00Bad Doberan, Altes Kornhaus
  • 13.02. 20:00Dresden, Tonne
  • 14.02. 20:00Frankfurt Höchst, Alte Schlosserei
  • 20.02. 20:00Mannheim, Alte Feuerwache
  • 21.02. 20:00Darmstadt, Bessunger Knabenschule
  • 22.02. 20:00Nördlingen, Kulturforum
  • 23.02. 11:00Bad Vilbel, Alte Mühle
  • 14.03. 20:00Stuttgart, Bix
  • 15.03. 20:00Karlsruhe, Tempel
  • 20.03. 20:00Schwerin, Speicher
  • 21.03. 20:00Lüneburg, Kulturforum
  • 22.03. 20:00Celle, Kunst & Bühne
  • 24.03. 20:00Freiburg, Schützen
  • 04.04. 20:00Erfurt, Jazzclub
  • 05.04. 20:00Altenburg, Jazzclub
  • 11.04. 20:00Biberach, Jazzclub
  • 09.05. 20:00Ulm, Sauschdall
  • 10.05. 20:00Auernheim, Raum für Spiel und Kreativität
  • 16.05. 20:00Hamburg, Goldbekhaus
  • 22.05. 20:00Wuppertal, Citykirche
  • 23.05. 20:00Duisburg, Intermezzo
  • 25.05. 19:00Gelnhausen, Jazz- und Bluesclub
  • 02.06. 20:00Pforzheim, Domicile
  • 06.06. 20:00Bad Homburg, Poesie- & Literaturfestival
  • 14.06. 20:00Kassel, Klosterhof Cornberg - mit Rufus Beck - Sommernachtstraum
  • 22.06. 20:00Meiningen, ev. Stadtkirche
  • 23.06. 20:00Iasi (ROM)
  • 24.06. 20:00Suceava (ROM)
  • 12.07. 19:00Vöhl, Alte Synagoge - mit Florian Mayer (Violine)
  • 14.07. 20:00Landau, Frank-Loebsches Haus
  • 26.07. 21:00Frankfurt, Jazzkeller
  • 27.07. 11:00Weinstadt, Armer Konrad Festival
  • 17.08. 16:00Worms, Jazz & Joy Festival
  • 22.08. 20:00Völklingen, Hütten-Jazz
  • 29.08. 20:00Kaiserslautern, Stiftskirche
  • 06.09. 20:00Mannheim, Schlossfest
  • 20.09. 20:00Eschborn, K
  • 04.10. 20:00Würzburg, Residenznacht
  • 09.10. 20:00Schweinfurt, Disharmonie
  • 18.10. 20:00Memmingen, PIK
  • 19.10. 20:00Regensburg, Leerer Beutel
  • 20.10. 19:30Düsseldorf, Schauspielhaus, Sommernachtstraum mit Rufus Beck
  • 21.10. 19:30Düsseldorf, Schauspielhaus, Sommernachtstraum mit Rufus Beck
  • 22.10. 19:30Düsseldorf, Schauspielhaus, Sommernachtstraum mit Rufus Beck
  • 23.10. 19:30Düsseldorf, Schauspielhaus, Sommernachtstraum mit Rufus Beck
  • 24.10. 19:00Erbenheim, PlusPunkt
  • 25.10. 20:00Fürth, Kulturforum
  • 31.10. 20:00Geisenheim-Stephanshausen, Alte Schule
  • 30.11. 17:00Stepfershausen, Ev.-Luth. Pfarrkirche - ENGELRAUSCH
  • 01.12. 20:00Mannheim, Nationaltheater
  • 05.12. 19:30Pfronten, Auferstehungskirche - ENGELRAUSCH
  • 08.12. 20:00Iasi (Rumänien), Jazz-Nights, ENGELRAUSCH
  • 09.12. 20:00Suveaca (Rumänien), ENGELRAUSCH
  • 10.12. 20:00Cluj (Rumänien), ENGELRAUSCH
  • 12.12. 20:00Oberotterbach, Musikantebuckl - ENGELRAUSCH
  • 13.12. 20:00Bad Herrenalb, Villa Lina - ENGELRAUSCH
  • 14.12. 17:00Karlsruhe, Hemingway Lounge - ENGELRAUSCH
  • 18.12. 20:00Weinstadt, Armer Konrad - ENGELRAUSCH
  • 19.12. 20:00Kaiserslautern, Stiftskirche - ENGELRAUSCH
  • 20.12. 20:00Ebertsheim, Alte Papierfabrik - ENGELRAUSCH
  • 21.12. 17:00Wiesbaden, Rudersport 1888 - ENGELRAUSCH
AEC v1.0.4