Archiv

Konzerte 2014

  • 28.01. 11:00Freiburg, Kulturbörse
  • 31.01. 20:00Bechtolsheim, KulturGUT
  • 05.02. 20:00Fulda, Jazzfreunde
  • 06.02. 20:00Lübeck, CVJM
  • 07.02. 20:00Kiel, Lutterbeker
  • 08.02. 20:00Nordenham, Jahnhalle
  • 09.02. 20:00Waren/Müritz, Haus des Gastes
  • 10.02. 20:00Berlin, b flat
  • 11.02. 20:00Rostock, Jazzdiskurs
  • 12.02. 20:00Bad Doberan, Altes Kornhaus
  • 13.02. 20:00Dresden, Tonne
  • 14.02. 20:00Frankfurt Höchst, Alte Schlosserei
  • 20.02. 20:00Mannheim, Alte Feuerwache
  • 21.02. 20:00Darmstadt, Bessunger Knabenschule
  • 22.02. 20:00Nördlingen, Kulturforum
  • 23.02. 11:00Bad Vilbel, Alte Mühle
  • 14.03. 20:00Stuttgart, Bix
  • 15.03. 20:00Karlsruhe, Tempel
  • 20.03. 20:00Schwerin, Speicher
  • 21.03. 20:00Lüneburg, Kulturforum
  • 22.03. 20:00Celle, Kunst & Bühne
  • 24.03. 20:00Freiburg, Schützen
  • 04.04. 20:00Erfurt, Jazzclub
  • 05.04. 20:00Altenburg, Jazzclub
  • 11.04. 20:00Biberach, Jazzclub
  • 09.05. 20:00Ulm, Sauschdall
  • 10.05. 20:00Auernheim, Raum für Spiel und Kreativität
  • 16.05. 20:00Hamburg, Goldbekhaus
  • 22.05. 20:00Wuppertal, Citykirche
  • 23.05. 20:00Duisburg, Intermezzo
  • 25.05. 19:00Gelnhausen, Jazz- und Bluesclub
  • 02.06. 20:00Pforzheim, Domicile
  • 06.06. 20:00Bad Homburg, Poesie- & Literaturfestival
  • 14.06. 20:00Kassel, Klosterhof Cornberg - mit Rufus Beck - Sommernachtstraum
  • 22.06. 20:00Meiningen, ev. Stadtkirche
  • 23.06. 20:00Iasi (ROM)
  • 24.06. 20:00Suceava (ROM)
  • 12.07. 19:00Vöhl, Alte Synagoge - mit Florian Mayer (Violine)
  • 14.07. 20:00Landau, Frank-Loebsches Haus
  • 26.07. 21:00Frankfurt, Jazzkeller
  • 27.07. 11:00Weinstadt, Armer Konrad Festival
  • 17.08. 16:00Worms, Jazz & Joy Festival
  • 22.08. 20:00Völklingen, Hütten-Jazz
  • 29.08. 20:00Kaiserslautern, Stiftskirche
  • 06.09. 20:00Mannheim, Schlossfest
  • 20.09. 20:00Eschborn, K
  • 04.10. 20:00Würzburg, Residenznacht
  • 09.10. 20:00Schweinfurt, Disharmonie
  • 18.10. 20:00Memmingen, PIK
  • 19.10. 20:00Regensburg, Leerer Beutel
  • 20.10. 19:30Düsseldorf, Schauspielhaus, Sommernachtstraum mit Rufus Beck
  • 21.10. 19:30Düsseldorf, Schauspielhaus, Sommernachtstraum mit Rufus Beck
  • 22.10. 19:30Düsseldorf, Schauspielhaus, Sommernachtstraum mit Rufus Beck
  • 23.10. 19:30Düsseldorf, Schauspielhaus, Sommernachtstraum mit Rufus Beck
  • 24.10. 19:00Erbenheim, PlusPunkt
  • 25.10. 20:00Fürth, Kulturforum
  • 31.10. 20:00Geisenheim-Stephanshausen, Alte Schule
  • 30.11. 17:00Stepfershausen, Ev.-Luth. Pfarrkirche - ENGELRAUSCH
  • 01.12. 20:00Mannheim, Nationaltheater
  • 05.12. 19:30Pfronten, Auferstehungskirche - ENGELRAUSCH
  • 08.12. 20:00Iasi (Rumänien), Jazz-Nights, ENGELRAUSCH
  • 09.12. 20:00Suveaca (Rumänien), ENGELRAUSCH
  • 10.12. 20:00Cluj (Rumänien), ENGELRAUSCH
  • 12.12. 20:00Oberotterbach, Musikantebuckl - ENGELRAUSCH
  • 13.12. 20:00Bad Herrenalb, Villa Lina - ENGELRAUSCH
  • 14.12. 17:00Karlsruhe, Hemingway Lounge - ENGELRAUSCH
  • 18.12. 20:00Weinstadt, Armer Konrad - ENGELRAUSCH
  • 19.12. 20:00Kaiserslautern, Stiftskirche - ENGELRAUSCH
  • 20.12. 20:00Ebertsheim, Alte Papierfabrik - ENGELRAUSCH
  • 21.12. 17:00Wiesbaden, Rudersport 1888 - ENGELRAUSCH
AEC v1.0.4

Konzerte 2013

  • 24.01. 20:00München, nicht öffentlich
  • 25.01. 20:00Ulm - tba
  • 26.01. 20:00Seefeld, Schloß Seefeld
  • 27.01. 20:00Lorsch - Sapperlot Theater
  • 14.02. 20:00Bad Homburg, Englische Kirche
  • 15.02. 20:00Oberotterbach, Musikantenbuckl
  • 17.02. 17:00Wiesbaden, Thalhaus
  • 20.02. 19:00Mainz, SWF
  • 26.02. 20:00Kassel - Theaterstübchen
  • 27.02. 19:30Bad Arolsen, BAC Theater
  • 27.02. 20:00Bad Arolsen - BAC Theater
  • 21.03. 20:00Ingolstadt, Stadttheater
  • 13.05. 20:00Mannheim, Nationaltheater
  • 14.05. 20:00Marburg, Cavete
  • 19.05. 15:00Blaubeuren, ev. Jugendwerk
  • 29.05. 20:00Cluj (ROM)
  • 30.05. 20:00Iasi (ROM), deutsches Kulturzentrum
  • 29.06. 18:00Michelstadt, Michelstädter Musiknacht
  • 03.07. 20:00Unna, Haus Opherdicke
  • 21.08. 20:00Bad Hofgastein (A), Sägewerk
  • 07.09. 21:00Frankfurt, Jazzkeller
  • 10.10. 20:00Essen-Werden, Bürgermeisterhaus
  • 11.10. 20:00Bremen, Kito
  • 12.10. 20:00Bremerhaven, Theater im Fischereihafen
  • 13.10. 20:00Stade, Seminarturnhalle
  • 19.10. 20:00Kaufbeuren, Podium
  • 31.10. 20:00Freiberg, Alte Mensa
  • 01.11. 20:00Leipzig, Horns Erben
  • 02.11. 20:00Nordhausen, Jazzfest
  • 22.11. 20:00Frankfurt, Senckenbergmuseum
  • 23.11. 20:00Neumünster, Hotel Altes Stahlwerk
  • 01.12. 17:00Wiesbaden, Thalhaus - ENGELRAUSCH
  • 12.12. 20:00Fürth im Odenwald, Studiobühne - ENGELRAUSCH
  • 13.12. 15:00Wiesbaden Erbenheim, Pauluskirche - ENGELRAUSCH
  • 13.12. 20:00Kaiserslautern, Stiftskirche - ENGELRAUSCH
  • 14.12. 17:00Nastätten St. Salvatorkirche - ENGELRAUSCH
  • 15.12. 17:00Frankfurt, Matthäuskirche - ENGELRAUSCH
  • 19.12. 20:00München, nicht öffentlich - ENGELRAUSCH
  • 20.12. 20:00Oberotterbach, Musikantenbuckl - ENGELRAUSCH
  • 21.12. 20:00Bad Herrenalb, Villa Lina - ENGELRAUSCH
  • 22.12. 17:00Wiesbaden, Rudersport 1888 - ENGELRAUSCH
  • 27.12. 19:30Bad Arolsen, BAC Theater - ENGELRAUSCH
  • 28.12. 20:00Sauerland, MUT - ENGELRAUSCH
AEC v1.0.4

Konzerte 2012

  • 09.02. 20:00Weinstadt, Armer Konrad
  • 10.02. 20:00Weil am Rhein, Kesselhaus
  • 29.02. 20:00Wuppertal, Lutherstift
  • 08.03. 20:00Hinterzarten, Birklehof
  • 09.03. 20:00Neustadt an der Weinstraße, Steinhäuser Hof
  • 10.03. 20:00Weiden, Jazz-Zirkel
  • 11.03. 20:00Schwäbisch Gmünd, Jazzmission
  • 12.03. 22:00Rottweil, Badhaus
  • 09.04. 11:00Ehingen, Jazzclub
  • 13.04. 20:30Darmstadt, Bessunger Knabenschule
  • 14.04. 20:00Trossingen, Hohner Konservatorium
  • 10.05. 20:00Regensburg, leerer Beutel
  • 02.06. 11:00Bad Homburg, Literaturfestival, Sommernachtstraum
  • 03.06. 11:00Bad Homburg, Literaturfestival, Preisverleihung
  • 07.06. 20:00Hilden, Jazztage
  • 08.06. 20:00Hamburg, Stellwerk
  • 09.06. 20:00Klein-Trebbow, Hofkonzerte
  • 10.06. 20:00Bremerhaven, Theater im Fischereihafen
  • 01.07. 20:00Lennestedt, Burg Bilstein
  • 07.07. 19:30Wedemark, Bürgerhaus Bissendorf
  • 27.07. 20:00Wolfratshausen, Sommernachtstraum
  • 12.08. 20:00Worms, Sommernachtstraum
  • 25.08. 16:30Frankfurt, Museumsuferfest
  • 08.09. 21:00Frankfurt, Jazzkeller
  • 14.09. 20:00Dortmund, Domicil
  • 15.09. 20:00Schkeuditz, Villa Musenkuss
  • 16.09. 17:00Oderbruch, Theater am Rand
  • 17.09. 20:00Berlin, B Flat
  • 04.10. 20:00München, Schelling 17
  • 05.10. 20:00Neulingen, privat
  • 06.10. 20:00Offenburg, Spitalkeller
  • 10.10. 11:00Darmstadt, tba
  • 26.10. 20:00Hamm, JazzClub
  • 31.10. 20:00Rostock, Jazz-Diskurs
  • 01.11. 20:00Lübeck, CVJM
  • 02.11. 20:00Kiel, Lutterbeker
  • 03.11. 20:00Wangelin, Wangeliner Garten
  • 10.11. 19:00Nastätten, Museumsnacht
  • 30.11. 20:00Karlsruhe, Hemingway Lounge
  • 07.12. 15:00Wiesbaden, ev. Pauluskirche
  • 08.12. 20:00Wiesbaden, Weinländer
  • 09.12. 11:00Bad Vilbel, Alte Mühle
  • 15.12. 17:00Nastätten, Museum (tbc)
  • 16.12. 17:00Frankfurt, Matthäuskirche
  • 21.12. 20:00Kaiserslautern, Stiftskirche
  • 23.12. 20:00Bechtolsheim, Das Kulturgut
AEC v1.0.4

Konzerte 2011

  • 14.01. 20:00Rödermark - Alternatives Zentrum
  • 15.01. 20:00Bad Salzhausen - Parksaal
  • 16.01. 20:00Wachtberg - Drehwerk
  • 03.02. 20:00Lippstadt - Jazzclub
  • 04.02. 20:00Göttingen - Apex
  • 06.02. 20:00Niederselters - Alte Kirche
  • 23.02. 20:00Darmstadt - ev. Stadtkirche
  • 25.02. 20:00Eltville - Eltvinum
  • 15.03. 20:00Essen - Bürgermeisterhaus
  • 16.03. 20:00Dinslaken - Jazzinitiative
  • 17.03. 20:00Kiel - Blauer Engel
  • 18.03. 20:00Lübeck - CVJM
  • 19.03. 20:00Lüneburg - Kulturforum
  • 20.03. 20:00Harrislee - Ole Möhl
  • 21.03. 20:00Hildesheim - Nil im Museum
  • 22.03. 20:00Kassel - Theaterstübchen
  • 25.03. 20:00Dresden - Jazzclub Tonne
  • 26.03. 20:00Wernigerode - Remise
  • 27.03. 20:00Magdeburg - Moritzhof
  • 06.04. 20:00Iasi (RO) - Club RS
  • 07.05. 20:00Memmingen - PIK
  • 08.05. 20:00Meiningen - ev. Stadtkirche
  • 23.05. 20:00Mannheim - Nationaltheater
  • 27.05. 20:00Vanves (F) - Théâtre de Vanves
  • 28.05. 20:00Montmorency (F) - Les Lumières
  • 04.06. 20:00Kaufbeuren - Podium
  • 05.06. 20:00Miltach - Jazzkeller 98 im Schloß
  • 09.06. 20:00Mainz - Ciné Mayence
  • 17.06. 20:00Liebenau - Scheunenverein
  • 18.06. 20:00Braunschweig - City Jazz Night
  • 03.07. 20:00Fürth/Odw. - Laukas Studiobühne
  • 14.07. 20:00Illingen - L'Aubergine
  • 06.08. 20:00Düsseldorf - Jazz im Hofgarten
  • 11.08. 20:00Altenburg - Jazzclub
  • 04.09. 20:00Syke - Open Air
  • 10.09. 20:00Mainz - Atelier Chr. Schauder
  • 12.09. 20:00Freiburg - Schützen
  • 13.09. 20:00München - Seidlvilla
  • 14.09. 20:00Landshut - Wintergarten
  • 15.09. 20:00Jena - Café Wagner
  • 16.09. 20:00Erfurt - Jazzclub
  • 17.09. 20:00Mannheim - Schloßfest
  • 24.09. 20:00Frankfurt /Main - Jazzkeller
  • 07.10. 20:00Gouvieux (F) - La Ferme
  • 07.10. 20:00Suresnes (F) - Dassault
  • 28.10. 20:00Bad Keuznach - Kurhauskeller
  • 29.10. 20:00Marktoberdorf - JazzCamp
  • 05.11. 20:00Frankfurt - Fabrik
  • 06.11. 20:00Wiesbaden - Thalhaus
  • 10.11. 20:00Straubing - Jazzfreunde
  • 11.11. 20:00Neuburg - Birdland
  • 12.11. 20:00Frankfurt - Fabrik
  • 19.11. 20:00Weinheim - Wuddy's Club (privat)
  • 25.11. 20:00Bad Hersfeld - Buchcafé
  • 05.12. 20:00Pforzheim - Domicile
AEC v1.0.4

Konzerte 2010

  • 06.01. 20:00Langenau - Pfleghofsaal
  • 26.01. 20:00Kassel - Theaterstübchen
  • 27.01. 20:00Freiberg - Jazz Club/Alte Mensa
  • 28.01. 20:00Fulda - Café Ideal
  • 29.01. 20:00Leipzig - Horns Erben
  • 30.01. 20:00Dresden - Jazzclub Tonne
  • 02.02. 20:00St. Wendel - Mia-Münster-Haus
  • 03.02. 20:00Baden (CH)- Prima Vista
  • 04.02. 20:00Radolfzell - Essbar
  • 05.02. 20:00Sonthofen - Kulturwerkstatt
  • 06.02. 20:00Wilhelmsdorf - Kulturverein
  • 07.02. 20:00Seefeld - Schloss
  • 14.02. 20:00Darmstadt - ev.Stadtkirche
  • 19.02. 20:00Dortmund - Domicil
  • 20.02. 20:00Leverkusen - Topos
  • 21.02. 20:00Aachen - Dumont
  • 26.03. 20:00Kleve - Coffee House
  • 09.04. 20:00Oberotterbach - Musikantenbuckel
  • 10.04. 20:00Reutlingen - Jazz in der Mitte
  • 23.04. 20:00Brensbach - Alte Post
  • 24.04. 20:00Wiesbaden - Walhalla
  • 07.05. 20:00Rottweil - Jazzfest
  • 08.05. 20:00Bad Arolsen - BAC Theater
  • 09.05. 20:00Mainz - Atelier Chr. Schauder
  • 16.05. 20:00Bad Vilbel - Jazztival/Kurpark
  • 21.05. 20:00Kirchheim - Bastion
  • 23.05. 20:00Wiesbaden - Kranzplatzfest
  • 11.06. 20:00Idstein - Jazzfestival
  • 26.06. 20:00Lorch - (privat)
  • 03.07. 20:00Pirna - Jazznacht
  • 29.08. 20:00Frankfurt - Museumsuferfest
  • 17.09. 20:00Biberach - Jazzclub
  • 18.09. 20:00Geislingen - Rätsche
  • 19.09. 20:00Nürnberg - Erics Jazzkantine
  • 24.09. 20:00Thierstein - Kulturhammer
  • 25.09. 20:00Bamberg - Jazzclub
  • 26.09. 20:00Nördlingen - Kulturforum
  • 08.10. 20:00Darmstadt - ev. Stadtkirche
  • 09.10. 20:00Frankfurt - Hörbuchnacht HR
  • 17.10. 20:00Heidelberg - Zungenschlag
  • 23.10. 20:00Frankfurt - Jazzkeller
  • 24.10. 20:00Wiesbaden - Thalhaus
  • 05.11. 20:00Bad Schwalbach - Kreishaus
AEC v1.0.4

Konzerte 2009

  • 16.01. 20:00Hoechst - Alte Schlosserei
  • 01.05. 20:00Wiesbaden - Walhalla
  • 22.05. 20:00Zollhaus - Kreml Kulturhaus
  • 23.05. 20:00Hanau - Jazzkeller
  • 27.06. 20:00Neunkirchen - Stadtfest
  • 06.08. 20:00Mannheim - Aftershow-Party Tanguera
  • 21.09. 20:00Freiburg - Schützen
  • 25.09. 20:00Düsseldorf - Jazzschmiede
  • 16.10. 20:00Bad Kreuznach - Kurhauskeller
  • 10.11. 20:00Bretten - Jazzclub
  • 11.11. 20:00Offenburg - Spitalkeller
  • 12.11. 20:00Mannheim - Café Prag
  • 13.11. 20:00Wuppertal - Bandfabrik
  • 14.11. 20:00Frankfurt - Jazzkeller
  • 15.11. 20:00Gelnhausen - Suzannas Café
  • 16.11. 20:00Hildesheim - Nil im Museum
  • 17.11. 20:00Detmold/Lippe - Kaiserkeller
AEC v1.0.4

Konzerte 2008

  • 20.06. 20:00Idstein, Hessen Jazz
  • 21.06. 20:00Frankfurt, Jazzkeller
  • 01.11. 20:00Wiesbaden - Weinländer
  • 22.11. 20:00Hanau - Jazzkeller
  • 23.11. 20:00Rüsselsheim - das Rind
AEC v1.0.4